НОВОСТИ   БИБЛИОТЕКА   УЧЁНЫЕ   ССЫЛКИ   КАРТА САЙТА   О ПРОЕКТЕ  






Новости науки и техники

Естествознание 22.06.2022 (Естествознание) Новый сверхпрочный полимерный материал Исторически так сложилось, что прогресс человечества связан, прежде всего, с открытием новых материалов. Каменные орудия труда начали сменяться медными, но медь недостаточно твердый и прочный металл, поэтому до изобретения бронзы каменные и медные орудия сосуществовали.


Естествознание 21.06.2020 (Естествознание) Обустройство скважины на воду Если возникает необходимость обеспечить жилой дом или промышленный объект автономным источником чистой воды, то решить эту задачу можно с помощью бурения скважины на воду.


Новые технологии 23.10.2019 (Новые технологии) Композит паутины и древесины заменит синтетический пластик Демонстрирует прочность, лёгкость и гибкость и может стать новой «зелёной» альтернативой пластмассам недавно полученный материал, сочетающий целлюлозу и паутинные белки.


Новые технологии, Средства связи 12.10.2019 (Новые технологии, Средства связи) Учёные использовали наушники для разблокировки телефона EarEcho - новый биометрический инструмент - идентифицирует геометрию ушного канала и встраивается в наушник.


Из жизни 09.10.2019 (Из жизни) 'Пятерочка' и 'Перекресток' внедряют системы компьютерного зрения Системы компьютерного зрения внедряет в магазинах сетей 'Пятёрочка' и 'Перекрёсток' одна из крупнейших в РФ продуктовых розничных компаний X5 Retail Group.


Средства связи 05.10.2019 (Средства связи) В России стартовали продажи раскладного кнопочного телефона Nokia с предустановленным WhatsApp Новое воплощение обрела легендарная 'раскладушка' Nokia 2720, появившаяся в далеком уже 2009 году, на закате эры кнопочных телефонов. Раскладной кнопочный телефон Nokia 2720 Flip, который теперь позиционируется как аппарат для пенсионеров выпустила корпорация HMD Global, которой теперь принадлежит бренд 'Нокиа'.


История науки и техники 02.10.2019 (История науки и техники) День рождения электронной почты 2 октября 1971 года День рождения электронной почты отмечается 2 октября. На сегодняшний день способ электронной коммуникации является одним из самых востребованных, хоть он появился ещё 48 лет назад.


Устройства и приспособления 20.09.2019 (Устройства и приспособления) Эмоции под контролем! Умный браслет создали в Великобритании Браслет, который помогает держать под контролем эмоции, разработали британские учёные. Устройство вибрирует, меняет цвет, нагревается, сжимается. Реагирует на изменения эмоционального фона владельца и помогает ему лучше контролировать свои чувства. Об этом говорится в статье, опубликованной на портале EurekAlert.


Биографии 20.09.2019 (Биографии) Пять выдающихся мусульманских учёных, о которых Вы должны были узнать ещё в школе Биографии мусульманских учёных, которые совершали невероятные научные открытия, оставаясь при этом верующими мусульманами являются ярким примером того, что наука и религия были не взаимоисключающими друг друга.


Новые технологии 18.09.2019 (Новые технологии) В MIT создали чернила, которые могут менять цвета как хамелеон Систему, позволяющую многократно перекрашивать предметы с помощью облучения световыми волнами разработали американские инженеры из MIT. Они создали особую смесь, которую можно нанести на предмет, а затем при помощи ряда манипуляций задать предмету нужный цвет. Более того, цвет можно будет без проблем заменить в будущем.


Новые технологии 14.09.2019 (Новые технологии) В Швеции создали прозрачную древесину для строительства Уникальный гибридный материал, основанный на дереве и пластике создали учёные из Швеции. Необычное прозрачное дерево является хорошим теплоизолятором и отлично подходит на роль материала для строительства экологичных и экономичных домов.


Устройства и приспособления 23.08.2019 (Устройства и приспособления) Представлен концепт всасывающего огнетушителя для космических кораблей и подлодок Исследователи из японского Технологического университета Тоёхаси представили прототип безопасного огнетушителя для космического корабля или подлодки. Из-за замкнутости пространства, в них невозможно использовать обычные огнетушители, поэтому экипаж ранее был вынужден пользоваться углекислотными аналогами. Перед их использованием необходимо надевать защитную маску, что отнимает много времени — за этот промежуток огонь может нанести большой ущерб.


Средства связи 19.08.2019 (Средства связи) Мобильное приложение интернет-поиска для детей разработали в Китае Мобильное приложение для сетевого поиска, разработанное специально для детей и подростков, запустил Китайский интернет-поисковик ChinaSo.


Устройства и приспособления 29.07.2019 (Устройства и приспособления) На аукционе продана редкая шифровальная машинка времён Второй мировой Портативную шифровальную машинку модели SG-41 времён Второй мировой войны продали в Мюнхене в аукционном доме Hermann Historica. Данная модель должна была сменить знаменитую криптографическую машинку «Энигма», использовавшуюся армией и военно-морским флотом Германии с 1928 года. Но развернуть масштабное производство SG-41 не удалось, поэтому даже повреждённые экземпляры теперь имеют большую ценность. Машинка SG-41, представленная на нынешнем аукционе, не только внешне выглядит почти новой, но и до сих пор способна к работе.


Устройства и приспособления 17.07.2019 (Устройства и приспособления) Коллекция часовых механизмах в Эрмитаже Более трёх тысяч старинных часов и музыкальных механизмов в коллекции Эрмитажа, что делает её одной из крупнейших в мире. Сотрудники специальной лаборатории, куда посторонним вход запрещён следят за тем, чтобы экспонаты находились в рабочем состоянии.


Мистический сериал Очень странные дела рекомендуется не только любителям сериалов, но и 80-х.

Автоматы игровые lucky drink в Москве.










© NPLIT.RU, 2001-2021
При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна:
http://nplit.ru/ 'Библиотека юного исследователя'
Рейтинг@Mail.ru